Сын, учившийся в академии МВД и работавший в полиции, обязан ли заплатить за не законченные курсы после ухода в армию?
Сын учился в академии МВД, закончил этим летом три курса, но в связи со смертью отца, написал рапорт об увольнении из академии и переведении по месту жительства, стал работать в полиции. Сейчас призывается в армию, будет ли он обязан заплатить за не законченные курсы в академии МВД? Ведь когда он продолжил работать в полиции, в академии сказали, что платить не надо, но сейчас его уволят в связи с армией. Получается, что он не отработал за учебу.
Здравствуйте, Мария!
Следует видеть договор, который составлялся.
Но перерыв на время прохождения срочной службы просто прервал срок работы.
Читайте договор, в нем все указано.