Услуги за текущий месяц (обращался к ним 20-го числа, а квитанцию без расшифровки выдали на весь месяц).
Александр, здравствуйте! Паспортно-визовых отделов в ОВД уже давно не существует.... Возможно, Вы были в ОУФМС?
Остальное тоже не понятно... Вы снялись с рег. учета по заявлению и предоставили в рег. орган листок убытия? Либо не снимались с рег. учета по прежнему месту жительства, а хотите, чтобы Вас сняли с рег. учета по отрывному талону ф. 6??
В любом случае, Вы имеете полное право на оба этих варианта, и все отказы снять Вас с рег. учета в связи с долгом ЖКУ (если он, действительно, имеется) НЕзаконны.
Пишите два заявления: нач. ОУФМС и в прокуратуру. А с вопросом по долгу ЖКУ предложите обратиться в су, если они считают, что долг в наличии имеется...
Регистрация и снятие с рег. учета, соответственно, носит не разрешительный, а уведомительный характер.
С уважением,
Харченко О.В.