Неприятности с посылкой - сбой на почте и возможные последствия

Заказал камеру видеонаблюдения на алиекспресс, камера крупная 10*5*6 см не скрытая, предназначенная для стационарной установки на стене. На почте сначала ее потеряли (или сделали вид что потеряли). Через несколько дней перезвонили, сообщили, что нашли, причем звонила начальница почты и предложила зайти сразу к ней, она, мол, отдаст камеру без очереди. Подозреваю, что камерой могла заинтересоваться милиция, какие могут быть последствия, как лучше действовать (забирать/не забирать ее с почты, может, пусть отправляют ее обратно)?
Лучший ответ

Если Вы говорите, что она не является скрытой камерой, забирайте.

Михаил, описанное Вами устройство не предназначено для негласного получения информации и не относится к спецсредствам, поэтому ни полицию ни ФСБ это совершенно не интересует.

Можете спокойно забирать посылку.