Здравствуйте=Налог на автомобиль =есть ли льгота для пенсионеров? Мужу 60 лет.
Пенсионеры по старости, а также другие категории пенсионеров, достигших возраста, дающего право в соответствии с федеральным законодательством на получение трудовой пенсии по старости ЛЬГоТА в размере 50%
на автомобили легковые мощностью до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры мощностью до 35 лошадиных сил включительно, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки мощностью до 30 лошадиных сил включительно. Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству.
Источник: zakon-auto.ru