Наследственные права - Могу ли я как внук получить часть денег из найденных сберкнижек после смерти бабушки?

У меня такой вопрос у меня была бабушка у нее было 3 сына один из 3-х сыновей приходился мне отцом после смерти бабушки так называимый дядя нащел 3 сберкнишки они не кому не завещены имею ли я права получить кокую то часть этих денег? Я внук прихожился бабушке.

Лучший ответ

если ваш отец умер раньше бабушки,можете претендовать на наследство по праву представления

Здравствуйте! Вы не имеете право на наследство бабушки, наследники ее дети

да имеете право как наследник 1 очереди по праву представления(унаследуете долю отца)--ст.1142гкрф.

Здравствуйте! Если отец жив, то наследовать имеет право Ваш отец. Если отец умер раньше, чем умерла бабушка, то имеете право наследовать за своего отца по праву представления.

Нет, наследники Ваш отец и его братья, а не Вы. Удачи Вам