Проблемы с бензопилой после покупки - как решить ситуацию?
Купили 9.января 2016 года бензопилу партнер в интернет магазине 220 вольт, год гарантии, весной провели обкатку и после того как собирались распилить первое дерево, под нагрузкой заглохла и больше уже работать отказывалась. 2 раза отправляли на ремонт, 1 я пришла с ответом что заменили магнето (хотя оно вообще не причем) 2 я отказ т.к. якобы видны следы эксплуатации, задиры на гильзах и вердикт-было использовано топливо ненадлежащего качества. Масло для топлива брали у них же под пилу. До этого пила штиль значит работает на этом топливе, а эта вообще даже и поработать не успела. Подавать на независимую экспертизу конечно можно, но я не верю им, они конечно предоставили фото материал задиров и следов эксплуатации, но не факт что именно от нашей пилы, т.к. номеров же на деталях всех не проставляют. Поэтому думаю специалисту ничего не стоить перекинуть свежую запчасть от возвращенной нашей не пилившей пилы на другую, а от использованной на нашу. И независимый эксперт просто подтвердит это. Что можно сделать, времени 3 месяца до года.
Нужно проводить свою экспертизу и обращаться в суд.
Продавец обязан сделать экспертизу за свой счет. А если вы будете не согласны то можете через суд провести еще одну.