Основной предмет спора - 2 комнатная квартира, которая приобретена следующим образом:
У меня сложный период в жизни - развод и раздел имущества. Основной предмет спора - 2 комнатная квартира, которая приобретена следующим образом:
у семьи была 1 комнатная муниципальная квартира, в которой были прописаны я, несовершеннолетний сын и муж; затем она бала приватизирована в совместную долевую собственность 1/2 мне, 1/2 сыну, муж добровольно отказался от приватизации. В 2002 году я вступила в долевое строительство 2 комнатной квартиры, стоимость которой составляла 366 тыс руб. 250 тыс рублей были выручены за продажу 1 комнатой квартиры, 116 тыс руб внесены наличными деньгами. Зеленка на 2 комнатную квартиру оформлена на меня. 1/3 доли в 2 комнатной квартире подарена сыну. Площадь 1 комнатной квартиры - 34.81 кв.м., 2 комнатной - 56.5 кв.м. После развода ребенок проживает со мной, полностью находится на моем иждевении, так как муж не выплачивает алименты.
Лучший ответ
Так как квартира приобретена вами в период брака и 1/3 подарена сыну, то разделу подлежат только 2/3 квартиры, то есть вам и мужу по 1/3, независимо от того, на кого оформлено свидетельство. С уважением, Н.Б.А.