Пользователь 9111.ru
Чайковский, 07.11.2010, 08:41

Если суд отсрочит, либо рассрочит выплаты, могут ли прийти приставы описывать имущество?

Вопрос №1145897 из г. Чайковский
опубликован 07.11.2010, 08:41
В 2007 году мой муж оформил кредит 120 000 р. на себя для др.человека, тот несколько раз заплатил, потом перестал. В сентябре 2008 сосоялся суд, на котором приняли мировое соглашение, этот человек еще сделал взнос и больше не платит (обещает, подождите еще немного). С мая этого года мы сами, каждый месяц вносили небольшие суммы (сколько могли), чтобы не описали имущество. Но банку эти взносы (1000,3000,1500,1000,1000) показались маленькие. В этом месяце, мужу на работу пришло постановление суда о вычетах из его з/п в пользу банка. Из его з/п так же вычетают половину на погашение целевого займа (брал на работе на квартиру), и теперь еще половину по решению суда. Т.е.сейчас муж не получает вообще ничего. Могут ли его полностью лишить з/п,т.е.оставить без средств к существованию? У нас многодетная семья-трое маленьких детей, я не работаю (в декретном отпуске). Слышала, что можно написать заявление в суд об отсрочке выплат (на какой срок могут отсрочить?), либо об их уменьшении (на сколько могут уменьшить? Если суд отсрочит, либо рассрочит выплаты, могут ли прийти приставы описывать имущество? Как правильно написать такое заявление и какие документы должны прилагаться. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана. Приставы имеют права взыскивать с должника не более 50% и как исключение, когда ко всем прочим удержанием имеет место удержание по алиментным обязательствам, тогда могут взыскивать, но не более 70%.

Что касается написания заявления на рассрочку, отсрочку выплат, то советую обратиться к юристу по месту жительства.

07.11.2010, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания.Уточните пожалуйста,могут ли приставы описать имущество,если суд отсрочит вычеты?

Если суд вынесет определение об отсрочке выплаты, тогда в этот период отсрочки, приставы не будут ничего описывать и арестовывать.

Напишите заявление, в суд вынесший решение, укажите какое дело было рассмотрено и но дела, дату. В заявлении укажите причины, по которым вы не можете оплатить и просите суд об отсрочке. Подпись, дата.

07.11.2010, 09:02

Светлана, у вас по мировому, наверно, и так рассрочка...

То, что с мужа удерживают 100% заработной платы- это незаконно. Именно этот вопрос вы должны поднимать. Вопрос снижения размера удержания до 50 % всего.

Нельзя оставлять человека без средств к существованию.

Чтобы разобраться и принять верное решение, обратитесь к очному юристу.

07.11.2010, 09:04

При отсрочке, все исполнительные действия приостанавливаются.

07.11.2010, 09:24

Если суд отсрочит (пассрочит)вычеты, могут ли приставы описать имущество?

07.11.2010, 08:55