Опытный директор магазина Магнит сокращен со своей должности - недостаток персонала и потери товаров - причины понижения
Работаю в сети магнит директором одного из магазинов. До должности директора в магните не работала. Меня поставили на новый магазин. Когда пришла потери юыли огромные сумела их уменьшить в два раза, но потери (кражи и списания) все равно были. Не хватала персонала а самое главное что за эти пол года очень часто не хватало товароведов. Работала одна с двумя продавцами бывало и по десять дней без выходных с 8 до 22 вечера. А вчера совершенно случайно узнаю что меня снимают с должности. Через две недели. Сама бы не увидела что у нас назначена ревизия приема пересдачи другому директору думаю вообще бы никто не сказал. Ну не так же должен проходить такой процесс? Должны же меня как-то уведомить официально? И вообще за что могут понизить в должности?
Не предусмотрено трудовым законодательством никаких понижений в должности, тем более в качестве дисциплинарного взыскания за нарушение. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника Согласно ст. 72.1 ТК РФ . За неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания :замечание, выговор или увольнение по соответствующему основанию (ст. 81 ТК РФ ). Без законного основания уволить нельзя
могут перевести на другую должность только с вашего согласия--ст.72ткрф.