Что делать, если квартира не используется, но начисляют коммунальные платежи?
У меня такой вопрос. Есть квартира, прописаны 3 человека. Но никто там не проживает. Света нет, отопления нет (трубы отрезаны) ,воды нет, комунальными услугами никто не пользуется, а квартплату начисляют и начисляется плата за коммунальные услуги. Что делать, куда обратиться или ничего сделать нельзя?
Согласен Кузиным Евгением Игоревичем, но хочу немного дополнить. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, так как начисление идет за количество прописанных человек, не зависимо от их физического нахождения. Установите на будущее счетчики и выпишите 2 людей.
Обратитесь с заявлением в УК.
Поставить счетчики учета коммунальных услуг и платить меньше...но платить все равно придется
Если услуги не предоставляются по причине того, что они или не подключены или отключены, то оплату за них начислять неправомерно.
Обратитесь в управляющую компанию с заявлением