Обязан ли собственник платить за коммунальные услуги, если не проживает в квартире?

Человек прописае в квартире и является собственником жилья, обязан ли он платить за комунальные услуги если он там не проживает ине пользуется данными комунальными услугами?
Лучший ответ

Обязан платить, но по факту кто проживает те и оплачивают, а ему только капремонт платить, содержание здания, отопление, ТБО, ОДН вода, ОДН электроэнергия. Остальное по приборам учёта оплачивает тот кто живёт.

Да обязан. Часть 11 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ.