Сын сбил человека на пешеходной - нужно ли нам адвокат и какие могут быть последствия?
Сын сбил человека на пешеходной. Мужчина лежал в больнице две недели, мы оказали материальную помощь, оплачивали все, О чем просили его родственники. Мужчина вышел на работу. Дознаватель пояснил, что претензий нам не имеет и просит это учесть в суде. У сына нет судимости, у него 5-летний ребёнок на иждивении. Суд назначен на 7 октября, о чем сегодня по телефону сообщил дознаватель. Хотелось бы знать, нужен ли нам адвокат и что могут присудить сыну?
Здравствуйте, вам нужен адвокат, чтобы попытаться решить с потерпевшим вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ, 76 УК РФ. Категория дела позволяет. Правда суд не всегда идёт на прекращение.
Вам обязаны назначить бесплатного адвоката. Но здесь скорее всего будет условное наказание или прекращение дела за примирением сторон. Удачи Вам
если в материалах дела есть документ от потерпевшего, что вред причиненный ему возмещен, как материальный так и моральный ПРЕТЕНЗИЙ ОН К ВАМ НЕ ИМЕЕТ,, а также имеет значение тот факт что сын привлекается впервые, большая вероятность условного срока, решайте сами нужен ли вам адвокат.
удачи
Здравствуйте, адвокат у вас и так будет в суде от государства, в данном случае сильно беспокоиться не о чем, возможно и прекратят дело в суде за примирением сторон, если потерпевший заявит такое ходатайство