Исполнительный лист - вычет из зарплаты и защита прав несовершеннолетнего ребенка. Срок давности по кредиту.
Могут ли по исполнительному листу высчитывать половину зарплаты, если у меня уже 2000 высщитывают и несовершеннолетний ребёнок? Что можно сделать? И с какого по какой моменты срок давности по кредиту. Спасибо заранее.
Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. У Исполнительного производства нет срока давности
Могут взыскивать не более половины от дохода ВСЕГО. Подробнее - в чате.
Общая сумма удержаний не будет более 50%.
НА практике есть случаи, когда снижают процент, если у вас есть на иждивении ребенок. Данный вопрос решается с приставом