К дому полагается земля что бы не было обрушение. Сколько метров.
СНиП 30-02-97*
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя) , если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др. ) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.) . удачи.
Добрый вечер Андрей.
От Вашего дома до границы соседнего участка должно быть не менее трех метров.
Если менее трех метров, то могут возникнуть споры с соседями.
С уважением, Юрий Сергеевич.