Можно ли приватизировать долю в квартире без согласия собственника, если я прописана в ней?

Имеется одна комнатная квартира, в которой собственник моя мама а я прописана, имею ли я право приватизировать свою доль по прописке без согласия собственника?
Лучший ответ

Если квартира уже приватизирована, то вы не можете приватизировать долю. ВЫ только можете в судебном порядке оспорить приватизацию в части вашей доли, если по каким то причинам вас не включили в приватизацию и вы не отказались от нее.

Если собственник мама, то какую долю Вы собираетесь приватизировать.

Никакой доли у вас в квартире нет

Здравствуйте, если собственник мать, то вы имеете только право пользования при наличии регистрации. О приватизации в данном случае речи идти не может.

Вы же сами написали, что мама - собственник квартиры, поэтому приватизация Вами невозможна, да и доли никакой Вы не имеете. Мама может Вам квартиру завещать, подарить, продать и т.п.