Сын совершил кражу с друзьями, он не совершеннолетний, могут ли его посадить?
Не посадят, не переживайте. Максимальное наказание - условный срок. Тяжесть наказания зависит от многих составляющий, не зная материалов дела сложно прогнозировать. Всего наилучшего.
Не посадят его.
Как правило, в отношении несовершеннолетних при первой судимости лишение свободы не применяется.
Уголовная ответственность с 14 лет. Многое от обстоятельств зависит. Если впервые, то реальный срок не получит, но "условно" вполне.
Здравствуйте! Зависит от обстоятельств дела. Вряд ли "посадят". Но лучше обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение. Удачи Вам!