Сын 16 лет подозревается в серии краж и разбоях - какие меры пресечения ждут его?
Мой сын регулярно совершал кражи мелкие. Были дачи. Ему 16 лет Последний раз был разбой с забиранием денег в размере 10000 у мальчика 10 лет. Кражу совершили вдвоём. И кражи по дачам были вдвоём. Завели уголовное дело по ст.91, ст 158, ст 161. Он регулярно уходит из дому. И пока гуляет совершает кражи. Сегодня был суд и избрали меру пресечения домашний арест. Вопрос: Могут его посадить или может дадут условно? Кражи с проникновением в дачный домик.
Условный срок возможен, но скорее всего при таких обстоятельствах следует ожидать реального срока.