День добрый! Как можно ускорить судебный процесс? Есть ли какие либо ограничения по срокам на решение жилищных споров? Спасибо.

День добрый! Как можно ускорить судебный процесс? Есть ли каие либо ограничения по срокам на решение жилищных споров? Спасибо.
Лучший ответ

Ограничений нет. В моей практике было жилищное дело, которое рассматривалось только в первой инстанции 9 лет, и еще потом полтора года по другим инстанциям.

Ускорить:

-вручать самостоятельно и с помощью участкового повестки сторонам, слать телефонограммы их адвокатам.

- если процессы срываются из-за постоянной занятости адвокатов противоположной стороны в иных процессах - писать письма в их коллегии

- если судья все время снимает дело с процесса - писать жалобы председателю суда или в квалификационную коллегию

- составлять самим тексты необходимых судебных запросов и отвозить их в "запрашиваемые" организации

-самостоятельно или оплачивая такси доставлять своих свидетелей.

- приглашать в процесс соответствующих специалистов, чтобы судье было проще вынести решение по делу, в котором нужны не только юридические познания.