Что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс, как на них можно повлиять, либо может быть есть вышестоящие органы (службы)
Я подала на алименты 14.04.2009 г., судебный приказ от 04.05.2009 г., и до сех пор нет алиментов, так как судебные приставы нехотят работать. Что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс, как на них можно повлиять, либо может быть есть вышестоящие органы (службы), чтобы они повлияли на их работу? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава как в вышестоящий орган (Управление ССП по Саратовской области), так и в суд.
Виктор Николаевич.
А вы заявление писали о возбуждении исполнительного производства? Если не писали, тогда обратитесь к приставу и напишите.
Николай Васильев