Может ли человек подать заявление в полицию или в суд на вот такое заявление?
В мировой суд вы можете подать заявление только по трем статьям УК РФ. 116.1, ч.1 ч.1 ст.115, ч.1 ст.128.1 УК РФ. Все остальное в полицию и другие правоохранительные органы.
Здравствуйте, заявление подается в полицию.
В полицию. Всего наилучшего.
Да, можете конечно, но только если побои или клевета.
обратитесь в полицию с заявлением о преступлении,ст.141 УПК
Сначала в полицию
Обычно в полицию заявляют. По некоторым категориям дел сразу в мировой суд.Это дела частного обвинения по ст. 115 ч 1, 116. 1 и 128.1 УК РФ
изначально подается заявление, на основании заявления проводится проверка, при наличии признаков преступления возбуждается уголовное дела.
удачи
Татьяна!
Вы вправе подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения (причинение легкого вреда здоровью - ч. 1 ст. 115, клевета - ч. 1 ст. 128. УК РФ).