Санкт-Петербург, 07.11.2010, 11:58

Как выбрать между переводом в параллельный класс или сменой школы из-за взаимонепонимания с учительницей?

Вопрос №1145965 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2010, 11:58
Я хочу перевести в параллельный класс дочь третьеклассницу. Причина - полное взаимонепонимание с учительницей. Директор школы предлагает перевестись в соседнюю школу из-за загруженности параллельных классов или оставаться у этой учительницы в классе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете требовать подобный перевод. В случае конфликта с руководством школы, Вы можете обратиться в отдел образования администрации соответствующего школе района.

07.11.2010, 12:02

Вам надо написать заявление на имя директора школы о переводе в другой класс. И если в параллельных классах есть место, такая же программа обучения, то ребенка переведут. В любом случае надо написать заявление и если будет отказ, то тоже в письменном виде.

07.11.2010, 12:08
Оценка автора вопроса:
Наталия Александоровна,спасибо Вам!

На ст.19 Закона РФ "Об образовании"

07.11.2010, 12:21

Спасибо Вам за ответ!...но на каком основании я могу требовать перевод в другой класс?..на что или на какой закон я могу ссылаться?..

07.11.2010, 12:07