Просьба перевести первоклассника в параллельный класс в связи с проблемами обучения и предвзятым отношением учителя
Здравствуйте, Александр Иванович.
Для того, чтобы перевести ребенка в другой класс, необходимо составить обоснованное заявление на имя руководителя образовательной организации (директора школы). Советую записаться на личный прием к директору, объяснить ситуацию и отдать заявление.
Директор в данной ситуации не обязан осуществлять перевод, он имеет право принять решение исходя из обоснованности Вашего заявления и возможности осуществить перевод. В некоторых случаях директор принимает решение с учетом мнения совета педагогов школы.
Также обращаю Ваше внимание на то, что в школе может быть принят локальный нормативно-правовой акт, регулирующий данный вопрос. Посмотрите на сайте школы либо спросите у представителей администрации учреждения о наличии либо отсутствии такого документа.
Желание изменить образовательную программу может считаться основанием для перевода, также как и личные отношения между ребенком и учителем.
В случае возникновения конфликтной ситуации вы вправе обратиться в муниципальный орган управления образованием, но советую делать это только после обращения к директору, так как желательно решить проблему на том уровне, на котором она возникла.