Такой вопрос-умер муж, машина оформлена на него. Могу ли я сделать страховку на себя и ездить пока не вступила в наследство?
Если Вы - наследник и подали заявление о принятии наследства, то машина считается Вам принадлежащей с момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя. Можете, соответственно и страховать
Нет, не можете. Страховку сделать можете, а вот ездить - нет.
Удачи Вам и хорошего вечера!
Здравствуйте! Если гаишникам глубоко не вникать, то поймать вас на управлении авто, управлять которым вы не имеете права, сложно. У вас же есть техпаспорт, страховка, машина не в розыске. Так что в принципе можете более-меннее спокойно на ней ездить.