Могу ли я продолжать ездить на машине после смерти отца и до окончания страховки?
Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.
Да, поскольку Вы приняли наследство.
Под совершением наследником действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, следует понимать совершение предусмотренных пунктом 2 статьи 1153 ГК РФ действий, а также иных действий по управлению, распоряжению и пользованию наследственным имуществом, поддержанию его в надлежащем состоянии, в которых проявляется отношение наследника к наследству как к собственному имуществу.
До окончания страховки ездить можно, потом поставить до получения свидетельства и оформления следующей страховки.
Доброе утро!
Ездить имеют право все кто указан в страховке.
Продлить страховку после первого сентября имеет право любое лицо, допущенное к управлению автотранспортным средством, в том числе и Вы. Обратитесь в страховую компанию, продлите страховку и продолжайте ездить дальше.