Как снизить размер удержаний с заработной платы, чтобы сохранить себе больше денег?
Здравствуйте.
Подавайте на уменьшение выплаты по алиментам. Ст.119 ск РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда
Здравствуйте, Андрей удержания из заработной платы в размере 50% ежемесячно могут быть уменьшены по определению суда.
Для того, чтобы суд принял такое решение, должник, из зарплаты которого производится удержание в размере 50% должен обратиться с заявлением в суд.
Суд принимает свое решение, учитывая обстоятельства, на которые ссылается должник.
Если существуют обстоятельства, которые затрудняют исполнение судебного постановления должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.