Как отказаться от пункции и продолжить службу без вмешательства

Ситуация такая. Я призывник и в данный момент прохожу мед комиссию. Случайно вырвалось из уст, сказал ЛОРу что почти долечил гайморит. Он отправил меня на снимок и теперь настоятельно хочет сделать пункцию. Общее состояние у меня отличное и я не хочу никакого вмешательства и имею на это право. К тому же после пункции положена отсрочка, а я хочу служить. Вопрос такой, как именно отказаться от этой процедуры и идти служить спокойно?
Лучший ответ

Вы имеете на это полное право.

Ответ неполный

Да, вы имеете право отказаться.

Ответ не по существу вопроса.