Как и где оформить незаконную пристройку частного дома? Какие документы нужны?
Права на незаконную (самовольную)пристройку признаются в судебном порядке. Для этого согласно ст.222 ГК РФ выполняется ряд действий:
подается исковое заявление в суд, предоставляются суду доказательства, что пристройка не создает угрозу жизни и здоровью и не нарушает права 3-их лиц, проводится строительно-техническое обследование, что пристройка не выходит за границы вашего земельного уч-ка. Суд выдаст запросы в Роспотребнадзор и ОГПН, которые будут осматривать строение на предмет соблюдения санитарных и пожарных норм.
Здравствуйте! в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ
Оформить можете только в судебном порядке.