В суде она признала, что машину купил я, но утверждает, что я сделал такой подарок семье.
Я купил сыну машину. Сейчас сын разводится и делит имущество. Его жена претендует на 1/2 машины, как на совместно нажитое имущество. В суде она признала, что машину купил я, но утверждает, что я сделал такой подарок семье.
Обратно забрать подаренное в вашей ситуации врядли получится. Но сын может отстоять свое право, доказав, что это подарок лично ему. Приведите свидетелей. А потом чем она доказывает, что это был подарок семье, а не лично сын? Одних ее заявлений не достаточно.
Если она признала, что машину купили вы, уже хорошо. Осталось доказать, что машина была подарена именно сыну.
Здравствуйте, Сергей!
1. Обязательно возьмите копию протокола судебного заседания, где она признается в том, что машина была именно ПОДАРЕНА;
2. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что подарок адресовался именно сыну, т.к. она ему нужна была по работе например;
3. Согласно п. 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью. Лучше воспользоваться помощью профессионального юриста на время ведения процесса, чтобы шансов на сохранение машины в собственности сына было существенно больше. Наши контакты в анкете. Первая консультация Вами не оплачивается.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Вам стоит доказывать, что это был подарок именно сыну. Факт признания женой сына факта дарения может серьезно помочь, но лишь в том случае если будет грамотно использован. Привлеките в процесс опытного юриста, вмешательство специалиста может сильно изменить ситуацию в Вашу пользу.