Насколько мне известно, закон дает право гражданину после получения отказа в передаче надзорной жалобы для рассмотрения
Светлана, вот извлечение из статьи
"Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции."
Пишите как обычную жалобу, излагая в ней свое несогласие с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, напишите, почему не согласны, свои доводы и просите отменить это определение и передать жалобу для рассмотрения.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.