Какой срок на подачу жалобы председателю ВС РФ после отказа в передаче кассационной жалобы?
А в какой срок можно подать жалобу председателю ВС РФ, если получен отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ? Спасибо!
Обращение заинтересованного лица к председателю Верховного Суда Российской Федерации, его заместителю с просьбой не согласиться с определением судьи об отказе в передаче жалобы, а также срок на удовлетворение такой просьбы входят в общий срок кассационного обжалования (ст. 390.7 ГПК РФ).
Однако, если жалоба была подана в срок, который не позволяет уже подать соответствующее ходатайство о выражении несогласия с определением об отказе в передаче дела, Вы вправе к такому ходатайству приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Добрый день!
Обращение заинтересованных лиц к председателю, заместителю председателя ВС РФ с просьбой не согласиться с определением судьи ВС об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС возможно только в пределах установленного законом двухмесячного срока на кассационное обжалование.
Это нужно сделать в пределах предусмотренного срока для подачи кассационной жалобы.
Срок такой же, 3 мес со дня решения кассации. Непроработанный момент.