Моя семья и семья моей сестры живем в одной квартире (9/10 моя доля, 1/10 принадлежит моей сестре).
Лучший ответ
Материнский капитал должен быть направлен на улучшение жилищных условий семьи,в которой родился ребенок.
Выкуп доли -увеличение жилплощади .Следовательно: можете .
Здравствуйте Рашид.
Разницы нет у кого Вы выкупаете. Главное чтобы это было улучшение жилищных условий.
Рашид,
1) попробовать Вы можете, но пенсионный фонд (скорее всего) откажет Вам в использовании средств мат. капитала в такой сделке
2) все подробности о материнском капитале читайте на моем сайте