Как выкупить долю в квартире у собственника и проживать с мамой?
Я собственник 3/4 доли в квартире, /4 принадлежит моей сестре. В квартире прописаны я, моя сестра, наша мама, и трое несовершеннолетних детей сестры. Дети не являются собственниками квартиры. У сестры есть другая квартира, которую ее семья получила по программе Молодая семья. Там собственниками являются она, ее трое детей и ее муж. В нашей квартире сестра вообще не появляется, коммунальные платежи она платит по адресу новой квартиры. Я хочу выкупить у нее ее дою и жить там с мамой. Как я могу это сделать по закону?
Лучший ответ
Если она захочет Вам продать свою 1/4, то без проблем. А если не захочет, тогда никак. А что собственно говоря, Вам там мешает жить сейчас с мамой? Сестра там , пишете , вообще не появляется, вот и живите себе на здоровье...
Никак.
Заставить сестру продать вам 1/4-ю доли в праве собственности не сможет никто, даже суд.