Судебная путаница - Куда обратиться, если решение суда противоречит самому себе?

14 декабря 2007 года Решением Ленинского районного суда г.Краснодара были удовлетворены мои исковые требования в полном объеме. В сентябре 2009 года я подала мировому судье исковое заявление с требованием взы-скать с ответчика расходы на представителя в размере 10 000 рублей. 07 сентября 2009 года мировой судья вынес определение о том, что я должна обратиться со своими требованиями в суд первой инстанции, т.е. в Ленинский районный суд г. Краснода-ра, поскольку согласно п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ мое исковое заявление не подсудно мировому. На определение мирового судьи мною была подана частная жалоба по подсудности в Ленинский районный суд г. Краснодара. Ленинский районный суд г. Краснодара вынес апелляционное определение, в котором оставил определение мирового судьи без изменения. В октябре 2010 года я подала исковое заявление с теми же требованиями, но уже в Ле-нинский районный суд г. Краснодара, приложив к нему как определение мирового судьи, так и апелляционное определение Ленинского районного суда г. Краснодара. А 05 ноября 2010 г. вместе с исковым заявлением, которое я подала в Ленинский рай-онный суд г. Краснодара и приложенными к нему документами я получила определение миро-вого судьи, датированное 25 октября 2010 года, которое является копией определения, выне-сенного этим же судьей 07 сентября 2009 года. Только теперь определение мирового судьи со-всем уж абсурдно, поскольку на исковое заявление, поданное в Ленинский районный суд г. Краснодара, судья выносит определение о том, что для разрешения спора я должна обратить-ся в Ленинский районный суд г. Краснодара. А я куда обратилась?
Лучший ответ

Андрей,

вопросы о взыскании представительских расходов решает суд вынесший решение. Для взыскани нет необходимости подавать исковое заявление, достаточно оформить просто заявление, где указавается, что иск Ваш удовлетворён, но вопрос о взыскании расходов на услуги представителя при вынесении решения не рассматривался. Прикладывается решение суда, вступившее в законную силу и документы, подтверждающие оплату расходов на представителя.

ГПК РФ, статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Андрей, сколько проблем из-за ничего!

Возмещение судебных расходов производится не в исковом производстве.

Вы как выигравшая сторона, имеете право обратиться в тот же суд, который вынес решение с ходатайством о возмещении вам расходов на оплату услуг представителя. Данное ходатайство пошлиной не облагается.