Судебная путаница - Куда обратиться, если решение суда противоречит самому себе?
Андрей,
вопросы о взыскании представительских расходов решает суд вынесший решение. Для взыскани нет необходимости подавать исковое заявление, достаточно оформить просто заявление, где указавается, что иск Ваш удовлетворён, но вопрос о взыскании расходов на услуги представителя при вынесении решения не рассматривался. Прикладывается решение суда, вступившее в законную силу и документы, подтверждающие оплату расходов на представителя.
ГПК РФ, статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Андрей, сколько проблем из-за ничего!
Возмещение судебных расходов производится не в исковом производстве.
Вы как выигравшая сторона, имеете право обратиться в тот же суд, который вынес решение с ходатайством о возмещении вам расходов на оплату услуг представителя. Данное ходатайство пошлиной не облагается.