Мужа без жилья - Как прописать супруга и получить дополнительные метры в коммунальной квартире?
Моего мужа бывшая сожительница выписала из квартиры через суд в никуда. Апелляционную жалобу отклонили. Я проживаю в коммуналке с 6-ю родственниками, которые прописаны на 36,6 кв. м.и + моя старшая дочь, которая зарегистрирована у бывшего мужа. Так вот! Нынешнего супруга я не могу прописать к себе, т.к. главный по договору соц. найма старший брат и он категорически против этого. Супруг работает и платит налоги. Своего жилья у него нет! Его просто выкинули на улицу! Мы стоим на очереди в улучшении жилья уже 27 лет. Как нам получить доп. метры и прописать мужа, когда мы в 4-ром (Я,муж, старшая дочь и младшая дочь) занимаем одну комнату площ. 12 кв.м.?
Лучший ответ
На вселение и регистрацию Вашего мужа нужно письменное согласие нанимателя и всех зарегистрированных на жилой площади членов семьи. Без согласия Вашего брата регистрация Вашего мужа не возможна. То, что Вы состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях в данном случае значения не имеет. Договаривайтесь с братом.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, если вы уже стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то уже никак.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.