Как вернуть деньги, если ПКО был составлен неправильно и нет договора займа?
Здравствуйте, это будет дслеать гораздо сложнее без договора займа, однако вероятность у него всен равно есть.Вам придется доказывать, на каком основании вы получили данную сумму итд.В любом случае надо знакомиться с вашими документами.
Здравствуйте!
Может быть составлен неверно. Без договора сложно но можно.
УДАЧИ ВАМ.
Уважаемый Алексей!
А какое основание указано в ПКО? У Вас осталась квитанция к ПКО?
ПКО может быть составлен неверно, все зависит от того, какую цель преследовал ИП.
Надо видеть документы.
Алексей, любой документ может быть составлен неверно.
Просто по квитанции к ПКО истребовать долг будет проблематично.
Направьте ему официально почтой заказным письмом претензию с требованием вернуть долг.
Если откажет либо просрочит с ответом на претензию, то обращайтесь в суд, подключайте свидетелей и т.д.
Если в документах, в том числе и в ПКО не отражено, что это займ, то просто так будет сложно что-либо вернуть. Придется в судебном порядке доказывать, что эти деньги именно займ, а не оплата каких-либо услуг