Кадровый вопрос - Как обезопасить себя при увольнении сотрудников с задержкой зарплаты?
Если всех уволите без достаточных на то оснований - ждите жалоб и исков от уволенных. При необходимости проводите сокращение с соблюдением всех процедур.
Я думаю, что Вы как начальник отдела кадров должны понимать, что просто так уволить нельзя, потому что так захотелось Вашему директору. Конечно, работники могут уволится по собственному желанию, если у них будет такое желание. За это ничего не грозит, если только в суде не докажут, что собственного желания не было, а был давление со стороны работодателя. За задержку заработной платы, во-первых, полагается штраф работодателю, сейчас эти штрафы увеличились, во-вторых, работники имеют право на неустойку за задержку заработной платы.