Почему моя полностью слепая сестра запрещена езда на загородных автобусах без сопровождения?
проблема в личной безответственности водителя ТС. пишите жалобу в прокуратуру, т.к. это явное нарушение ст.16 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 16. Ответственность за уклонение от исполнения требований к созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур
Юридические и должностные лица за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сопровождение необходимо. Ситуации могут быть разные в пути.
Автобус сломается, кто будет помогать Вашей сестре?
Если сестра- инвалид первой группы, то должен быть сопровождающий