Можно ли подать заявление на заключение брака, если отсутствует штамп о разводе в паспорте?

Год назад развёлся, а штампа до сих пор в паспорте нет! Но это всё нюансы!)) Вопрос такой, могу ли я сейчас подать заявление в ЗАГС о заключении брака, если ещё не стоит штамп в паспорте?

Лучший ответ

Нет, Ваше заявление о заключении брака не примут, пока не поставите штамп. (в чем проблема его поставить?)

Спасибо за помощь!

Ладно штампа нет, но Вы все равно должны предоставить в ЗАГС при подаче заявления либо свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу