Отсутствие штампа в паспорте может негативно сказаться на заключении брака - правда или миф?
Добрый день!
Это не правда, документом подтверждающим заключение брака является свидетельство, выдаваемое органами ЗАГСа.
Статья 30. Свидетельство о заключении брака
Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;
дата заключения брака;
дата составления и номер записи акта о заключении брака;
место государственной регистрации заключения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата и место выдачи свидетельства о заключении брака (наименование органа записи актов гражданского состояния).
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)