Право многодетных малоимущих семей на бесплатный проезд на общественном транспорте - где оформить и информация в социальной защите
У нас многодетная малоимущая семья, имеют ли право мои дети на бесплатный проезд на общественном транспорте? И где это можно оформить? В соц. защите этого не знают, пожимают плечами. Спасибо!
Добрый день,
Соц.защита лукавит. Или Вы попали к некомпентному специалисту. Есть бесплатный проезд в общественном транспорте. Членам многодетных семей предоставляет бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, кроме такси. Это предусмотрено законодательством, в том числе региональным (Указ Президента №431 "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ")