Как продать квартиру, если в ней прописаны 5 человек, в квартире 3 комнаты, а на одна из комнат поделена между 5 микро дольщиками.
Здравствуйте, Анна, из того, что вы написали, не понятно, на каком основании данным лицам принадлежит квартира. Если все собственники, то просто берете все вместе и продаёте свои доли.
Собрать согласие всех собственников.
С согласия всех сособственников можете продать.
для продажи должно быть согласие всех собственников.
Кто зарегистрирован в квартире, роли не играет.
Чтобы продать квартиру - нужно согласие на это всех собственников
Здравствуйте. Все ответы про "обязательное согласие" неверны - если поделена только одна комната на пятерых и, соответственно, у них по 1/15 в праве на квартиру или меньше, то суд признает такие доли незначительными и назначит принудительный выкуп. Выкупите эти доли принудительно, выпишете всех проживающих и продадите как единый объект без всяких проблем.