Оформление продажи квартиры с двумя собственниками в равных долях - правовые аспекты и порядок действий
Покупаем квартиру, а у нее 2 собственника в равных долях: сын (получил долю от отца по завещанию) и мать (жива, составила завещание на сына). Мать не возражает против продажи квартиры. Как правильно все оформить? Спасибо.
Продавцы и Вы должны обратиться к любому нотариусу. Предварительный договор купли-продажи и договор можете составить сами или с помощью адвоката и прийти с ним к нотариусу.
Сделку надо оформлять строго у нотариуса. Нотариус скажет, какие документы ей необходимо принести для оформления договора купли продажи
Обратитесь к нотариусу, так как данная сделка (продажа долей) в обязательном порядке будет проходить через него.
Составляйте договор купли-продажи, продавцами будут указаны мать и сын
Составьте договор купли продажи и через нотариаса и росреестр оформляйте сделку