Можно ли подать устное ходатайство в суде на компенсацию материального и морального вреда без искового заявления и помощи юриста?
Добрый вечер! Что значит в суде? Вы уже судитесь? И хотите заявить об этом в процессе?
То вопрос решается в зависимости от предмета заявленного иска.
Если если еще нет суда, то конечно, составляется иск и подается по всем правилам искового производства.
нет, нельзя подать
Нет нельзя этого сделать.
Нет, нельзя. Исковое заявление должно быть подано в соответствии с нормами гражданско-процессуального законодательства. Всего наилучшего.
Здравствуйте, Ксения!
Без помощи юриста можно, но не устно!
В силу ч. 1 ст. 131 ГПК РФ, исковое заявление подается в суд в письменной форме.
Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление в соответствии со ст.