Требование налоговой об электронной подписи для индивидуального предпринимателя в Крыму - законное ли это?

Крым Джанкой, Я индивидуальный предприниматель работаю один печати наемных рабочих нет при сдаче декларации в налоговую обязывают получить электронный ключ (электронную подпись) Законны ли эти требования? На какую статью закона это требование опирается? Если исключения льготы пенсионеру?
Лучший ответ

Требования незаконны, но желательно иметь или печать или подпись, т.к. в некоторых случаях без них возникают сложности например при выдаче доверенности, бланков строгой отчетности, использовании первичных документов, на которых проставляется печать

Поэтому вам и рекомендуют это настоятельно.

При применении общей системы налогообложения требование правомерно.