Как нанять сотрудника как индивидуальному предпринимателю и что изменится при сдаче деклараций и выплатах в ПФР?
1. Создать штатное расписание
2. Оформить трудовой договор
3. Приказ о приёме на работу
4. Запись в трудовой книжке
5. Запросить у работника СНИЛС
6. Раз в месяц перечислять денежные средства в ПФР, ФОМС и ФСС
7. Каждый квартал уведомлять ПФР о работниках и перечисленных суммах
8. Декларации в налоговую подаются за вычетом расходов на заработную плату и социальное обслуживание
+ Совет. Когда будете составлять документы, не качайте из интернета, потратите у юриста на документ от 300 рублей в среднем, зато сэкономите в дальнейшем при возникновении спора.
И ещё не забывайте, что работник - это работник, и строить всё на доверии нельзя. Подкрепляйте бумагами.