Права инвалида 3 гр. на компенсацию за предыдущий период работы
Инвалид 3 гр. На работе не сообщал. Стаж 5 лет. Имеет ли право получить компенсацию за предыдущий период, если сейчас сообщит об инвалидности.
Нет, не имеет такого права, т..к злоупотребил своими трудовыми правами.
---Здравствуйте, какую компенсацию? если он получает что-то в пенсионном фонде в виде доплаты к пенсии. всё взыщут в судебном порядке. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Нет, не имеет. А инвалидам 3-й гр кроме удлиненного отпуска ничего не положено. Оформляется изменением в трудовом договоре с момента предоставления справки об инвалидности.