Я участник аварии, пострадавшая сторона - как подать иск в суд на юридическое лицо, чтобы возместить потери при ремонте автомобиля?
Я стал участником аварии, но я в ней потерпевшая сторона. Виновник аварии скрылся с места аварии, но оставил на память передний бампер с гос. номером. Прибывшие сотрудники ГИБДД составили протокол и др. необходимые документы. Определили, что автомобиль принадлежит юридическому лицу и автомобиль не застрахован, водитель не известен. Могу ли я подать иск в суд на юр. лицо для возмещения материальных затрат при ремонте автомобиля?
Лучший ответ
да,конечно, собственник источника повышенной опасности несет ответственность за вред
Нужно подать иск в суд на юр. лицо для возмещения материальных затрат
Если уже вынесено постановление или определение сотрудником ГИБДД,то можете.Если проводится административное расследование,то ждите