Могут ли граждане с бессрочной пенсией по инвалидности рассчитывать на пенсионные накопления?
У меня бессрочная пенсия по инвалидности 2 группа. До этого работал на производстве.
Сейчас мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на (да или нет?)"Пенсионные накопления можно получить при наличии двух условий: гражданин должен обладать правом на назначение страховой пенсии (см. ст. 22 Закона «О страховых пенсиях») и средствами пенсионных накоплений. В частности, накопления в виде единовременной выплаты положены следующим лицам: гражданам, получающим страховую пенсию по инвалидности, или по случаю потери кормильца, или по государственному пенсионному обеспечению,
Здравствуйте! Можете рассчитывать ,если Ваши накопления менее 5% страховой пенсии.Т.е.пенсия Ваша должна быть страховой,а не социальной.