Возможно ли снять проценты при невыплате займа в суде, если потеряна работа?
Я взяла займ в микрофинансовой организации и не оплатила по причине потери работы, можно ли через суд снять проценты? А сумму основного долга выплатить я не отказываюсь.
Договор с МФО довольно просто в судебном порядке оспорить. Спорить по одним процентам нецелесообразно, надо отказаться от исполнения условий договора в полном объеме. Все подробности в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да можете уменьшить проценты в суде 333 ГК РФ.
Здравствуйте!
Только если сама компания обратиться в суд за взысканием с Вас задолженности можно будет снизить часть пери и штрафов, проценты придется выплатить согласно условиям договора.