Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.11.2010, 18:11

Как получить жилую площадь на беременную и защита прав нерожденного ребенка при сносе домов в военном поселке?

Вопрос №1146177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2010, 18:11
В военном поселке вот-вот начнут сносить дома. Какие надо собрать документы, чтобы впоследствии получить жилую площадь на еще нерожденного ребенка (беременность 34 недели). В доме под снос прописан будущий отец ребенка. Можно ли в этом доме (при закрытой прописке) прописать будущую мать (она зарегистрирована на приватизированной площади своих родителей, сама от участия в приватизации отказалась)? Отец и мать будущего ребенка женаты. Укажите, пожалуйста, конкретные статьи законов, защищающие нерожденного ребенка (он родится в конце декабря). Играет ли роль принадлежность дома военной организации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка прописать можно.В случае отказа, обжалуйте в суд.

Мать прописать только с согласия наймодателя и всех зарегистрированных как при открытой, так и при " закрытой" прописке, хотя еще раз -такого понятия в законе нет.

Смотрите ст. 69, 70 ЖК РФ.

При сносе дома вам предлагается конкретная жилая площадь. В этом случае может быть дополнительный предмет для консультации с юристом.Пока так.

08.11.2010, 11:58

Документов никаких не надо собирать.Он у вас будет - это свидетельсьво о рождении ребенка.Прописать ребенка к отцу можно при любых обстоятельствах и никто ни вправе этому помешать, тем более , что понятия"закрытой прописки" закон не содержит.

Вопрос о предоставлении площади решается не в один день и сначала ее предоставляют , потом сносят.Так что у вас еще масса времени для родов, прописки и получения жилья на ребенка.

07.11.2010, 18:16

Галина Владимировна, спасибо за ответ, но он кажется очень оптимистичным. В доме (квартире) под снос прописаны три брата. У старших братьев уже есть дети. При закрытой прописке по суду двоих детей (после прохождения всех инстанций) удалось прописать, а одного ребенка суд все-таки не прописал. Вокруг дома уже ставит вагончики рабочих. Почему Вы уверены, что в нашем случае можно будет прописать новорожденного ребенка? А мать его у мужу сейчас можно прописать?

07.11.2010, 19:33